• dwb.one - наш новый домен. Пожалуйста запомните его, на данный момент это основной домен!

Существует ли Бог? (Размышления)

Tub

Новичок

Tub

Новичок
Статус
Насчёт этого в Библии написано, что будет два суда. Один для верующих, другой, соответственно, для неверующих. И верующие будут судиться по вере их, а не верующие по совести и добрым делам.

Инопланетяне - это доказательство того, что существует дъявол. Т.к., опять же, написано в Библии, что будут знамения и чудеса на земле и на небесах, и люди будут верить в это все.
Но ведь до сих пор нету ни одного доказательства,что они вообще"существуют " ,шо за вбросы старовыперда?

Работорговец

Новичок
Новичок
Статус
Видно срачь тут добрый, но все же я попробую. Не хочу даже перечитывать предыдущие посты, а просто оставлю свое малозначимое мнение для нашего скудного мира. Я не верю в бога. Я не могу поверить в то, что никогда не смогу ощутить какими-то из чувств. Я не могу поверить в то, что так яро пытается навязать мне другой человек или группа людей без особого объяснений с предлогом "Должен". На все воля божья, но руками человека. Почему я должен верить во что-то но не в себя, ведь все достижения, открытия, фундаментальные познания сделаны человек. Строит, спасает, поджигает, готовит, продает - человек. Человек - это и есть опора веры и надежды. Вера в себя это есть залог успеха и развития, а не заблуждаться и просить помощи. ожидания что то кто то тебе поможет. Я не хочу даже трогать тему во что превратилась современная церковь которая пропагандирует религию, ворует и обдирает верующих. Не буду говорить о ситуациях что мне виданы когда человек колени обивал вокруг купола но в итоге пришел к финалу.

GUGULI

Новичок
Новичок
Статус
если верить да тока вера в бга

Добрый вечер

Эксперт
Эксперт
Статус
Кто-то меня просил чекнуть Концепцию атеизма Жака Фреска, и как я понял она предполагает, что «человека определяет его окружение, а на другом конце света могут и не знать о религиях и глупо их отправлять в ад, и следовательно; Бога нет» Ну, концепция идеально зайдёт на людей склонных к атеизму, в отсутствии иных данных для противоречия, я честен собой, и могу спорить против себя, пока не приду к объективности которая доступна мне, я опровергал и множество сложных парадоксов того, что: «Бога не может быть», но у Фреска самый примитивный взгляд на вселенную, коего можно опровергнуть и не напрягаясь, когда объективный замысел он хочет постичь своей субъективностью, которую и не осознаёт в желании превратить вселенную в утопию. А вселенная тем временем слишком обширна и объективна, и её замысел известен лишь Богу, как и судьба тех, которые не слышали о религии, если бы всё обстояло так утопично - в истории человечества не было бы ни малейшего смысла, проще говоря - истории человечества бы и не было. А если бы у старика Жака работал сектор логического мышления, он бы задался вопросом: зачем Богу посылать Пророков к народам, если «незнание о Религиях» - их вопреки не освобождает от ответсвенности, следовательно подумал бы он, что ответственность ложится на тех только, до кого послание дошло, элементарно даже исламская религия свидетельствует об этом. Вообщем и в целом, Бог безмерно справедливее, чем думается Жаку, а атеизм - это субъективизм в отсутствии объективных данных
......
А если атеисты вместо Бога признают «эволюцию» как причину следственной связи; (вселенной-природы-организма-сознания) - это значит, что они заведомо признают самосознание эволюции, которая действует по крайне уникальному и четкому плану, что в точности и в повторении одних и тех же числ без единых ошибок, от пространства, материи и днк, располагает мир таким, каков он есть, с учётом при малейшего смещении от вектора - миру наступит капут, значит несознательно признают и Бога, как Созидателя эволюции, ой-ли?! Или они будут вынуждены назвать Богом эволюцию
.......
Квантовая физика и в частности квантовая механика - с эффектом наблюдения того, что сознание создаёт и предшествует реальность, затмевает все концептуальные утверждения атеистов, когда под реальностью подразумевается пространство и материя, а материя состоит из атомов, атомы из субатомных частиц протона и электрона, и они в свою очередь «абсолютно» пусты, и соотносимы к теории струн, указывающему на то, что понятии «физического мира» попросту не существует, а наше тело не сливается с другой материей из-за плотности атомов, но мы вопреки состоим из пустоты, в которой рай и ад более реальнее чем мы, назови это хоть иллюзией, хоть матрицей, но как может вселенная / без руководства Высшего Разума - «самопроизвольно» воспроизводить иллюзию пространства и материи «из ничего», в ней следственный большой взрыв, солнечную систему с идеальным порядком, жизнь на земле - со всеми разновидностями, эволюцию, экосистему, пищевую цепь, человека - наделенного инстинктами, разумом и самосознанием, не иначе как без Создателя, и цитируя Коран: «Которому достаточно сказать «будь» и оно сбывается»
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля.
Прям очень напомнило.

Danissimo

Новичок
Новичок
Статус
Считаю, что религия была создана исключительно с целью управления людьми и выявления какой-либо прибыли для улучшения экономики, но так же могу предполагать, что, если миллиарды людей верят в Бога, то они могли силой своего сознания создать нечто, что помогает им двигаться дальше и обращать внимание на некоторые вещи более апатично.

Deeeep

Новичок
Новичок
Статус
Не думал что до сих пор, да еще и на таких бордах, существуют веруны

Rhod

Новичок
Новичок
Статус
Считаю, что религия была создана исключительно с целью управления людьми и выявления какой-либо прибыли для улучшения экономики, но так же могу предполагать, что, если миллиарды людей верят в Бога, то они могли силой своего сознания создать нечто, что помогает им двигаться дальше и обращать внимание на некоторые вещи более апатично.
Религия появилась как следствие особенности нашего мышления (а потом уже ей воспользовались как инструментом влияния).
Это легко увидеть даже сейчас - придумывать себе кучу примет, делать амулеты, надевать "счастливую" футболку и т.п. (причем это всё прямо опровергается церковью, но людей не останавливает)

Glover

Новичок
Новичок
Статус
Всякая религия указывает на Бога

Neo116

Новичок
Новичок
Статус
Нету бога, но это не означает что можно действовать вопреки последствиям.

Loki999

Новичок
Новичок
Статус
Если взять цветок, поместить в тёмную комнату, не поливать, а только молиться что будет? Вот и ответ.

N1GGA 

Куратор
Куратор

N1GGA 

Куратор

N1GGA 

Куратор
Куратор
Статус
Имхо - тема полна троллей. Лично мое мнение - бога не существует (даже не пытайтесь мне доказать обратное). Я так думаю, потому что нет никаких неоспоримых доказательств существования бога, бог мне не послал ни одного знака, ни одного намека на то, что он есть. Имхо после смерти нету новой жизни. Смерть - это как во время наркоза - заснули/проснулись. Только тут вы уже не просыпаетесь. После смерти вы даже не осознаете что умерли. После смерти ничего.

Astus

Хакер
Хакер
Статус
Имхо - тема полна троллей. Лично мое мнение - бога не существует (даже не пытайтесь мне доказать обратное). Я так думаю, потому что нет никаких неоспоримых доказательств существования бога, бог мне не послал ни одного знака, ни одного намека на то, что он есть. Имхо после смерти нету новой жизни. Смерть - это как во время наркоза - заснули/проснулись. Только тут вы уже не просыпаетесь. После смерти вы даже не осознаете что умерли. После смерти ничего.
курни дмт) и пустота заполнится смыслом.

О нас

• DarkWebs.ws — форум, посвященный вопросам заработка в интернете, различные схемы мошенников, IT вопросам и многое другое. Это форум о заработке в сети интернет.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации.

Abuse email: abuse@darkwebs.ws

• Партнеры

• Яндекс.Метрика